Рейтинг@Mail.ru
Фрадков: нужный ресурс для построения новой экономики России сформировался - РИА Новости, 02.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фрадков: нужный ресурс для построения новой экономики России сформировался

Фрадков: необходимый ресурс для построения новой экономики России сформировался

Председатель ПСБ Пётр Фрадков - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Необходимый кадровый, финансовый и институциональный ресурс сформировался за последние несколько лет для построения новой экономики России, сообщил председатель ПСБ Петр Фрадков, выступая на пленарном заседании "Новая экономика как решение и как вызов", прошедшем в рамках VII Финансового форума "Просто капитал".
При этом, по его словам, за последние годы поменялась и роль банков как финансовых институтов. Если ранее она заключалась в перераспределении ресурсов, поступавших с внешних рынков капитала в Россию как экспортоориентированную страну, то сейчас банк для клиента – это скорее некая цифровая платформа расчетов, экосистема для решения гораздо более широкого спектра задач, чем вопросов финансирования.
Цифровой рубль  - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
ПСБ: внедрение цифрового рубля требует перестройки фининфраструктуры
Председатель ПСБ добавил, что современная экономика способствует переходу банков на новый этап развития. Он характеризуется тем, что классические банки и цифровые платформы, в первую очередь в сегменте электронной коммерции, двигаются по направлению друг к другу.
"Еще одна особенность новой экономики заключается в том, что оборонная промышленность стала драйвером происходящих структурных перестроений. Такого не было никогда", — приводит слова Фрадкова пресс-служба ПСБ.
Участники пленарного заседании также обсудили ключевые направления приоритетного развития новой экономики России в ближайшей перспективе, поговорили о том, как она работает и может ли стать стимулом для процветания, а также затронули тему последних вызовов, которые новый вектор экономической политики России ставит перед государством и бизнесом.
Ольга Мямлина - РИА Новости, 1920, 02.04.2025
Мямлина: токенизировать можно многое
В дискуссии также приняли участие генеральный директор компании "Иннопрактика" Катерина Тихонова, первый заместитель генерального директора ОАК Олег Бочаров, генеральный директор "ФосАгро" Михаил Рыбников, генеральный директор АО "НСПК" Дмитрий Дубынин, председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Алексей Репик, президент АО "АВТОВАЗ" Максим Соколов, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала