Рейтинг@Mail.ru
ВС России освободили Разлив в ДНР - РИА Новости, 01.04.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России освободили Разлив в ДНР

Минобороны: ВС России освободили поселок Разлив в ДНР

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Российские военные взяли под контроль поселок Разлив в ДНР и установили в нем триколор, сообщило Минобороны.
"Подразделения группировки войск "Восток" в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Разлив Донецкой Народной Республики", — говорится в сводке.
© ИнфографикаПодразделения группировки войск "Восток" освободили село Разлив в ДНР
Подразделения группировки войск Восток освободили село Разлив в ДНР
Подразделения группировки войск "Восток" освободили село Разлив в ДНР

Поселок Разлив расположен к юго-западу от села Константинополь. О его взятии стало известно 9 марта. Освобождение этих населенных пунктов позволило приблизиться к западным границам ДНР.

По данным Минобороны, Разлив взяли под контроль бойцы 29-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Восток". Они продвинулись вглубь обороны противника юго-западнее от Константинополя. Затем штурмовики 36-й гвардейской мотострелковой бригады и 430-го мотострелкового полка вошли в поселок малыми группами и закрепились на позициях.
Штурмовики в ДНР - РИА Новости, 1920, 31.03.2025
Пушилин сообщил о доминировании российских войск на фронте в ДНР
"За десять дней в ходе штурма были зачищены около 400 строений, а также уничтожено более 150 военнослужащих ВСУ", — уточнили в ведомстве.
Огневую поддержку штурмовикам оказывали артиллерийские расчеты и операторы ударных FPV-дронов, которые выбивали противника из лесопосадок, блиндажей и с других укрепленных позиций.
Бойцы уже приступили к разминированию населенного пункта.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала