Рейтинг@Mail.ru
Финляндия предложила Трампу назначить дату прекращения огня на Украине - РИА Новости, 31.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Финляндия предложила Трампу назначить дату прекращения огня на Украине

Стубб предложил Трампу назначить дату прекращения огня на Украине на 20 апреля

© Getty Images / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.03.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что предложил президенту США Дональду Трампу назначить дату прекращения огня на Украине на 20 апреля.
"Позиция Финляндии, и это было доведено до сведения президента, заключается в том, что необходимо достичь прекращения огня, а для этого нужна дата. Наша точка зрения такова: 20 апреля. Это было бы подходящим временем для полного прекращения огня без каких-либо условий. Почему 20 апреля? Потому что нам нужен крайний срок, потому что Пасха, и потому что президент Дональд Трамп находится у власти около трех месяцев", - сказал Стубб на пресс-конференции. Трансляцию вели финские СМИ.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.03.2025
Трамп заявил, что разозлился из-за слов Путина, сообщил NBC
Стубб также в очередной раз заявил о необходимости создать "сильный механизм санкций" в качестве стимула, который будет запущен, как утверждает Стубб, если Россия и США не договорятся о прекращении огня или "если Россия нарушит его".
Ранее финский президент заявлял, что предварительные переговоры по урегулированию конфликта нужны для "перевооружения Украины" и "оказания давления" на Россию.
Пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа ранее сообщала, что Кремль назвал ключевым условием для разрешения конфликта на Украине мирным путем полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведданных Киеву.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.03.2025
Трамп пригрозил импортерам российской нефти
Ранее в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины. Офис Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон. Также в документе говорится, что США немедленно отменяют паузу в обмене разведданными и возобновляют военные поставки Украине.
На сайте Кремля ранее на этой неделе было опубликовано заявление по итогам встречи российской и американской экспертных групп в Эр-Рияде. В нем сообщается, что в соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию черноморской инициативы, включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недопущение использования коммерческих судов в военных целях при организации надлежащих мер контроля путем досмотра таких судов, но договоренность вступит в силу только после ряда условий, одним из которых является снятие санкционных ограничений с Россельхозбанка.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.03.2025
Трамп планирует новый разговор с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала