Рейтинг@Mail.ru
Одного из поджигателей автомобиля на стояке во Владивостоке арестовали - РИА Новости, 28.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одного из поджигателей автомобиля на стояке во Владивостоке арестовали

Одного из поджигателей автомобиля на стояке во Владивостоке заключили под стражу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке
Сгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Сгоревшие автомобили на стоянке на улице Пихтовая во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЛАДИВОСТОК, 28 мар – РИА Новости. Один из обвиняемых в поджоге автомобиля по заказу на стоянке во Владивостоке, где в итоге сгорели 22 машины, заключен под стражу, сообщает прокуратура Приморья.
Утром в понедельник на автостоянке на улице Пихтовая во Владивостоке в результате пожара сгорели 22 машины. Возгорание потушили на 150 квадратных метрах. Погибших и пострадавших нет. Прокуратура сообщила, что причиной пожара стал поджог, он попал на камеру наблюдения. Возбуждено уголовное дело об уничтожении имущества. Позже в полиции сообщили, что двое жителей Владивостока по просьбе третьего облили "заказанный" автомобиль бензином, подожгли перчатку, кинули ее в транспортное средство, после чего начался пожар. Заказчик преступления и двое исполнителей задержаны, все они ранее судимы. На видео УМВД двое из них раскаялись в содеянном. Организатор поджога в пятницу заключен под стражу. По данным прокуратуры, он заказал поджог машины, чтобы устрашить должника своего знакомого. Вину в содеянном в полном объеме он не признал.
Житель Нижнего Новгорода приобретает бензин на автозаправке для поджога базовой станции мобильного оператора в Нижнем Новгороде. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 26.03.2025
Житель Нижнего Новгорода устроил поджог по заданию из мессенджера
"Заключен под стражу один из обвиняемых в совершении поджога 22 автомобилей. Установлено, что преступник с подельником по заданию организатора за вознаграждение в виде наркотических средств с использованием горючей жидкости совершили поджог одного из автомобилей, расположенных на парковке", - говорится в сообщении.
Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме.
"Я осознавал, что пламя может перекинуться на другие автомобили", - привела прокуратура слова фигуранта.
Как уточнили РИА Новости в прокуратуре Приморья, поджигатели работали только за наркотики, денег за заказ они не получили.
Ранее корреспондент РИА Новости с места событий передавал, что поврежденный огнем транспорт восстановлению не подлежит, также огнем повреждены гаражный кооператив и линия уличного освещения.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 23.03.2025
В Ставрополе задержали подростков подозреваемых в поджоге здания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала