Рейтинг@Mail.ru
Зеленский выступил с наглым заявлением о "миротворцах" - РИА Новости, 28.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Зеленский выступил с наглым заявлением о "миротворцах"

Зеленский: Украине нужны от Европы не миротворцы, а солдаты, готовые воевать

© AP Photo / Aurelien MorissardВладимир Зеленский на пресс-конференции после саммита "коалиции желающих" в Париже
Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита коалиции желающих в Париже - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
Владимир Зеленский на пресс-конференции после саммита "коалиции желающих" в Париже
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Военные, которых европейские страны планируют отправить на Украину в качестве "миротворческого контингента", должны быть готовы вступить в боевые действия, заявил Владимир Зеленский. Его слова приводит украинское издание "Страна.ua".
"Мы хотим европейских солдат, которые будут бороться, нам не нужны силы поддержания мира. Мы говорим о контингенте на море, на земле и в небе. Это — войско", — сказал он.
Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
Зеленский закатил истерику из-за антироссийских санкций
Саммит "коалиции желающих", где обсуждались гарантии безопасности для Украины, включая размещение там "миротворцев", прошел в четверг в Париже. В нем приняли участие президенты и премьеры из 28 стран, в том числе из ЕС, а также главы Европейского совета и Европейской комиссии, генеральный секретарь НАТО. На уровне послов были представлены Австрия, Австралия и Канада.
Агентство Bloomberg 13 марта передавало, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер пытаются привлечь 37 стран к созданию так называемой коалиции желающих — группы государств, готовых разместить миротворцев на Украине и предоставить киевскому режиму гарантии безопасности.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
На Западе восхитились словами Лаврова о планах Европы по Украине
Газета Telegraph, в свою очередь, со ссылкой на высокопоставленные военные источники 23 марта сообщила, что британские военные назвали планы своего премьера политическим театром, поскольку никто не имеет представления о деталях подобной миссии.
Глава МИД Сергей Лавров 6 марта заявил, что Россия не видит возможности для компромисса по вопросу размещения европейского военного контингента на Украине. Как напомнил министр, в случае размещения иностранного контингента страны Запада не захотят согласовывать условия мирного регулирования, поскольку эти войска будут создавать "факты на земле".
Как заявляли в Службе внешней разведки России, Запад для восстановления боеспособности Украины развернет в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. В СВР считают, что это станет фактической оккупацией Украины. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта. По его словам, говорить о миротворцах на Украине преждевременно.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
"Сурово осудит". На Западе указали Зеленскому на фатальную ошибку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала