Рейтинг@Mail.ru
Посол Дарчиев планирует заняться упрощением поездок россиян по США - РИА Новости, 27.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Дарчиев планирует заняться упрощением поездок россиян по США

Посол Дарчиев будет работать над облегчением визовых процедур для россиян

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкЗдание посольства России в Вашингтоне
Здание посольства России в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
Здание посольства России в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ВАШИНГТОН, 27 мар - РИА Новости. Новый посол России в США Александр Дарчиев заявил, что планирует "предметно заняться" вопросами возобновления авиасообщения между США и РФ, облегчением визовых процедур для рядовых россиян и возвращением в собственность Москвы конфискованных Вашингтоном объектов.
"Речь идёт не только об облегчении визовых процедур для сотрудников наших дипмиссий и простых граждан, упрощении режима поездок по стране пребывания для дипломатов в рамках их профессиональной деятельности, но и о таких "трудных вопросах", как возвращение российской стороне шести конфискованных объектов недвижимости, которые находятся в собственности Российской Федерации, и возобновлении прямого воздушного сообщения с Россией, прерванного по вине Вашингтона. Всем этим имею в виду предметно заняться", - сказал Дарчиев небольшой группе журналистов, включая РИА Новости, по прилете в США.
Он отметил, что практическая работа "взяла хороший темп, который можно и нужно наращивать", руководствуясь принципом "строгой взаимности".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.03.2025
"Надо уничтожить": в США раскрыли план Трампа по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала