Рейтинг@Mail.ru
Мировые СМИ отметили прогресс в отношениях России и США - РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировые СМИ отметили прогресс в отношениях России и США

ABC: разговор Путина и Трампа заложил основу для соглашения по Украине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Ведущие мировые СМИ пристально следят за итогами прошедшего во вторник телефонного разговора президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, многие издания указывают на прогресс в отношениях между двумя странами, а также активно обсуждают темы, которые поднимались во время беседы.
Путин и Трамп провели во вторник телефонный разговор. По информации пресс-службы Кремля, в ходе разговора лидеры двух стран обсудили урегулирование украинского военного конфликта, а также выразили обоюдную заинтересованность в нормализации отношений в свете особой ответственности за обеспечение безопасности и стабильности в мире.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Депутат Госдумы назвал Путина и Трампа лидерами-миротворцами

Основа для мира

Испанская газета ABC пишет, что этот разговор заложил основу для возможного соглашения по Украине.
"Прекращение атак на энергетическую инфрастуктуру, если оно будет поддержано обеими сторонами, ознаменует собой первое частичное прекращение огня более чем за три года", - подчеркивает британская газета Guardian.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Медведев пошутил о разговоре Путина и Трампа

Ограниченные уступки

Ливанская газета Al Akhbar обратила внимание на ограниченный характер перемирия, на которое согласился российский лидер. После почти двухчасового телефонного разговора между американским президентом и его российским коллегой "гора родила мышь", пишет французская Echos.
Испанская Pais отмечает, что разговор двух лидеров привел к "весьма скромным результатам". New York Times пишет, что итоги разговора, похоже, оказались совсем не теми, на которые рассчитывал Трамп.
"Амбициозные планы Дональда Трампа по немедленному прекращению огня на Украине ускользают от него", - подчеркивает испанская ABC.
Газета Politico пишет, что этот телефонный разговор описывали, как решающий момент в переговорах о перемирии России и Украины, но на самом деле, похоже, что Трамп и Путин "провели довольно много времени, обсуждая другие вещи".
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Зеленский сменил риторику о россиянах после разговора Путина и Трампа

Прогресс в отношениях между США и Россией

Французская газета Liberation акцентирует внимание на том, что лидеры России и США нашли общий язык.
Некоторые издания обратили внимание, что российские чиновники выразили удовлетворение беседой Трампа и Путина. Washington Post отмечает, что российские чиновники приветствовали беседу, восприняв этот момент в позитивном тоне, который казался бы непостижимым в любой предыдущий момент.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Сакс высказался об итогах переговоров Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала