Рейтинг@Mail.ru
Премьер Италии заявила об угрозе освобождению заложников в Газе - РИА Новости, 18.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Италии заявила об угрозе освобождению заложников в Газе

Мелони: возобновление боев в Газе ставит под угрозу освобождение заложников

© AP Photo / Alessandra TarantinoПремьер-министр Италии Джорджа Мелони
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РИМ, 18 мар – РИА Новости. Возобновление боевых действий Израилем в секторе Газа ставит под угрозу освобождение заложников и предоставление гуманитарной помощи, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони.
"Мы с большой обеспокоенностью следим за новостями о возобновлении боевых действий в секторе Газа, что ставит под угрозу цели, к достижению которых мы все стремимся: освобождение всех заложников и окончательное прекращение боевых действий, а также восстановление полной гуманитарной помощи", - заявила Мелони, выступая в сенате итальянского парламента. Говоря о гуманитарной помощи, премьер Италии передала благодарности короля Иордании Абдаллы II за вклад Италии с представлением вертолетов ВВС в его инициативу создания воздушного коридора для палестинского анклава.
Последствия израильского авиаудара по Газе - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
В ООН назвали действия Израиля в Газе геноцидом
В ночь на вторник Армия обороны Израиля возобновила удары по сектору Газа. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атаки продолжились в связи с отказом палестинского движения ХАМАС принять американский план продления режима прекращения огня и освобождения заложников.
Член политбюро палестинского движения ХАМАС Иззат ар-Ришк заявил, что решение Нетаньяху о возвращении к войне означает смертный приговор находящимся в секторе Газа израильским заложникам.
По данным минздрава палестинского анклава, число погибших при израильских ударах по сектору Газа во вторник утром превысило 410 человек.
Официально перемирие между Израилем и ХАМАС закончилось 1 марта, однако боевые действия не возобновлялись из-за попыток посредников привлечь стороны к продолжению переговоров об урегулировании в Газе. Тем не менее, Израиль прекратил поставки электричества на опреснительную установку в секторе и закрыл въезд в анклав для грузовиков с гуманитарной помощью.
Запуск ракет из сектора Газа в направлении Израиля - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
В Турции назвали поддержку Западом ударов Израиля по Газе отвратительной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала