Рейтинг@Mail.ru
ВСУ потеряли связь с группировкой в Курской области, пишет Pais - РИА Новости, 12.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ потеряли связь с группировкой в Курской области, пишет Pais

Pais: связь между командующими ВСУ и группировкой в Курской области потеряна

© AP Photo / Oleg PetrasiukУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Связь между командующими ВСУ в Сумской области с украинской группировкой, находящейся в Курской области, потеряна, заявил испанской газете Pais капитан украинской бригады сил территориальной обороны по имени Игорь.
«
"Риск того, что наши войска будут отрезаны, очень высок, связь между командующими в Сумах и их людьми в России прервана", — отметил он.
Российская армия освободила Суджу (освобожден центр).
Российская армия освободила Суджу (освобожден центр). 
 - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Российская армия освободила Суджу (освобожден центр).
По данным Pais, в окружение в Курской области могут попасть от шести до десяти тысяч военных ВСУ. Как сообщил один из боевиков, сейчас целью стала эвакуация этих сил, но для этого надо идти пешком, так как передвижение по дороге, ведущей в Курскую область, теперь "практически невозможно из-за российских беспилотников, авиабомб и артиллерии".
Forbes сегодня писал, что основная часть украинских сил, включая несколько самых "тяжелых" бригад, вероятно, покинула Курскую область и передислоцировалась на украинскую сторону границы.
Рано утром 6 августа прошлого года украинские боевики вторглись в Курскую область для захвата российской территории. Их продвижение удалось остановить. Сейчас армия планомерно выдавливает противника из региона.
По последним данным Минобороны, за период боевых действий на этом участке ВСУ потеряли более 66 550 военнослужащих и 391 танк.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Возобновление помощи США вряд ли спасет ВСУ в Курской области, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала