Рейтинг@Mail.ru
Жестянников: продажа алкоголя в Вологодской области снизилась на 32% - РИА Новости, 11.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка - РИА Новости, 1920, 08.04.2019
Вологодская область
Жестянников: продажа алкоголя в Вологодской области снизилась на 32%

Жестянников: реализация алкоголя в Вологодской области сократилась на 32%

© Фото : пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской областиПредседатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Реализация алкогольной продукции в Вологодской области снизилась на 32% по сравнению с 2024 годом, сообщает председатель Законодательного Собрания региона Сергей Жестянников.
Обсуждение итогов первой недели действия закона об ограничении розничной продажи алкоголя в Вологодской области прошло в представительстве региона в Москве. Как сообщает глава регионального парламента, на Вологодчине за этот период закрылись 227 алкомаркетов.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Филимонов: объем инвестиций в основной капитал Вологодчины вырос на 37%
"Каждый участник подчеркнул — опыт Вологодчины должен транслироваться на другие регионы, а трезвость должна быть нормой жизни. Полностью согласен – нам нужно здоровое общество, здоровые дети", – написал на странице в соцсети "ВКонтакте" Жестянников.
Он отметил, что на встрече прозвучали идеи по снижению алкоголизации общества. Среди них: повышение возраста продажи алкоголя с 18 до 21 года, организация в торговых точках алкогольных отделов и усиление пропаганды трезвости.
"Рассмотрим детально каждое из них. Наш опыт, наши идеи коллеги готовы транслировать и в высших органах власти. Это доказательство того, что мы на правильном пути!" – подчеркнул глава Заксобрания.
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестянников - РИА Новости, 1920, 10.03.2025
Жестянников: запускаем новый формат – публичный отчет депутатов о работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала