МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Новый чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе Магомед Анкалаев заявил, что теперь у Республики Дагестан и России есть еще один пояс.
В субботу Анкалаев в главном поединке турнира UFC 313 в Лас-Вегасе единогласным решением судей одержал победу над бразильцем Алексом Перейрой и завоевал чемпионский пояс.
«
"Словами не передать мои чувства. Я долго к этому шел, и вот она - моя мечта. В этом бою меня ничего не удивило, я мог лучше подраться, но что-то пошло не так. Я очень рад, что смог выиграть. Огромное спасибо тренерам, своему клубу, родным, близким. Дагестан, Кавказ, Россия, теперь у нас есть еще один пояс! Стараюсь работать первым номером со всеми. Все, кто выходят драться со мной, выходят вторым номером. Мой план на бой сработал", - сказал Анкалаев в октагоне после поединка.
На счету Анкалаева 20 побед при одном поражении и ничьей в профессиональной карьере (еще один бой признан несостоявшимся).


