Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал Роднину великой спортсменкой - РИА Новости Спорт, 06.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Песков назвал Роднину великой спортсменкой

Песков назвал олимпийскую чемпионку Роднину великой спортсменкой

Ирина Роднина - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина является великой спортсменкой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В понедельник в столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера спортивной драмы "Роднина" о становлении трехкратной олимпийской чемпионки, 10-кратной чемпионки мира, 11-кратной чемпионки Европы по фигурному катанию Родниной.
Ирина Роднина - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
В Москве прошла премьера спортивной драмы "Роднина"
"Роднина - это великая женщина, великая спортсменка, великая россиянка, поэтому история ее жизни, история ее спортивной карьеры - это то, что является прекрасным примером для всех девчонок и мальчишек в нашей стране, чтобы также идти по жизни и совершать такие же геройства", - сказал Песков.
Песков после премьеры кино отмечал, что такие фильмы, как спортивная драма "Роднина", надо делать и смотреть, чтобы в России появлялись новые легенды. Также пресс-секретарь президента рассказал, как в детстве следил по телевизору за выступлением Родниной и ее партнера Александра Зайцева на чемпионате мира в Братиславе в 1973 году, когда во время произвольной программы отключилось музыкальное сопровождение.
Работа над созданием картины "Роднина" шла на протяжении более чем 10 лет. По словам продюсера Юлии Сумачевой, у всех главных героев было несколько дублеров - профессиональных фигуристов, которые сначала занимались постановкой тех самых победных программ Родниной, а после чего уже работали с актерами. Съемки проходили в Москве и Екатеринбурге.
Спортивную драму "Роднина" снимали по ее автобиографии "Слеза чемпионки". Сюжет развивается от первых шагов спортсменки и затрагивает важные этапы ее жизни и карьеры: тяжелую болезнь, измену партнера, конфликт с тренером, обретение нового партнера и любви, а также путь к заветным победам и становлению легендой советского и мирового спорта.
Главную роль великой спортсменки сыграла молодая актриса Владислава Самохина. Ее тренера воплотил Евгений Ткачук, а партнеров по фигурному катанию - Иван Колесников и Федор Федотов. Также в фильме сыграли Мария Миронова, Игорь Петренко, Марат Башаров, Виктория Полторак и фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин.
Ирина Роднина - РИА Новости, 1920, 06.03.2025
Легенда стал злодеем: крутая неправда в блокбастере о Родниной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Марожан
    А. Рублев
    24
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Канада
    Чехия
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Спартак Москва
    6
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    СКА
    Северсталь
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Шанхайские Драконы
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Карабах
    Ньюкасл
    1
    6
  • Футбол
    Завершен
    Буде-Глимт
    Интер М
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Атлетико Мадрид
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Олимпиакос
    Байер
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Комо
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Арсенал
    2
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала