Рейтинг@Mail.ru
"Важно не загнать себя": Журова высказалась о травме Галлямова - РИА Новости Спорт, 05.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Важно не загнать себя": Журова высказалась о травме Галлямова

Журова: Галлямову важно не загнать себя при восстановлении к отбору на ОИ

Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Получивший травму ноги фигурист Александр Галлямов должен успеть восстановиться к сентябрьскому отбору на Олимпийские игры 2026 года, спортсмену важно уйти от внутреннего психологического давления и сомнений в конечном успехе, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что Галлямов, выступающий в паре с Анастасией Мишиной, получил перелом ноги, попав в трещину на льду на турнире на озере Байкал. Сам Галлямов до этого заявил об отсутствии травмы ноги, указав на порез пальца руки. Позже фигурист заявил, что берет перерыв от тренировок и выступлений. Отборочный турнир к Олимпиаде-2026 пройдет в сентябре в Пекине.
Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
"Какой кошмар!" Тарасова высказалась о травме Галлямова
"Мы видим, как быстро восстановился после травмы Саша Овечкин и опять продолжает в НХЛ шествие к рекордному результату. У всех всё происходит по-разному, бывает, что кто-то быстро восстанавливается после переломов. Он молодой спортсмен, а у них это происходит быстрее. Всё зависит от качества лечебных и реабилитационных процессов. Важно всё сделать правильно – закачивать ногу и так далее. Вероятность полного восстановления есть, но Александру будет непросто", - сказала Журова.
"Определенная тревога существует, ведь соперники не сидят спокойно, а готовятся. Главное для Александра сейчас – не загнать себя психологически. Верить в то, что всё будет нормально, надеяться на это, говорить себе - я успею восстановиться, всё у меня получится. У нас было много историй, в которых спортсмены выходили после каких-то совершенно невероятных травм и потом становились чемпионами", - подчеркнула собеседница агентства.
Галлямов и Мишина – бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине в парном катании и командном турнире, чемпионы мира (2021 год) и Европы (2022), победители командного чемпионата мира-2021.
Анастасия Мишина и Александр Галлямов - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Тарасова ответила, успеет ли Галлямов восстановиться после травмы до ОИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    21.01 23:00
    Марсель
    Ливерпуль
  • Футбол
    21.01 23:00
    Славия Прага
    Барселона
  • Футбол
    21.01 23:00
    Бавария
    Юнион Сент-Жиллуаз
  • Футбол
    21.01 23:00
    Челси
    Пафос
  • Футбол
    21.01 23:00
    Ювентус
    Бенфика
  • Хоккей
    21.01 19:00
    Локомотив
    Динамо Минск
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    3
  • Хоккей
    21.01 19:30
    Нефтехимик
    Динамо Москва
  • Хоккей
    21.01 19:30
    Сочи
    Северсталь
  • Футбол
    22.01 23:00
    Рома
    Штутгарт
  • Футбол
    22.01 20:45
    ПАОК
    Бетис
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала