Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье женщина угощала прохожих печеньем с крысиным ядом - РИА Новости, 04.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье женщина угощала прохожих печеньем с крысиным ядом

Женщину, угощавшую прохожих отравленным печеньем в ПМР, отправили на лечение

© Фото : Министерство здравоохранения ПМРРеспубликанский центр скорой медицинской помощи в Тирасполе, ПМР
Республиканский центр скорой медицинской помощи в Тирасполе, ПМР - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Республиканский центр скорой медицинской помощи в Тирасполе, ПМР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТИРАСПОЛЬ, 4 мар - РИА Новости. Верховный суд непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) принял решение отправить на принудительное лечение 35-летнюю жительницу Тирасполя, которая угощала прохожих отравленным печеньем, сообщила во вторник пресс-служба прокуратура ПМР.
"Рассмотрев материалы уголовного дела с учетом заключения экспертов и мнения прокурора, суд постановил освободить подсудимую от уголовной ответственности по причине ее невменяемости и применить к ней принудительные меры медицинского характера в виде лечения в специализированном психиатрическом стационаре, в котором женщина будет находиться под постоянным наблюдением", - говорится в сообщении.
Установлено, что в начале апреля 2024 года подсудимая приобрела на центральном рынке Тирасполя крысиный яд, начинила им печенье и булочки. Затем она направилась в Екатерининский парк, где раздавала указанные угощения гулявшим там людям. Трое потерпевших, 38-летняя женщина и малолетние дети, попробовав угощение, почувствовали себя плохо. В результате своевременно оказанной потерпевшим медицинской помощи жизнь пострадавших удалось спасти. Злоумышленницу задержали на территории парка родители одного из пострадавших, они же вызвали милицию.
Уточняется, что судебно-психиатрическая экспертиза установила, что подсудимая страдает психическим расстройством и совершила преступление в состоянии невменяемости.
Серийный отравитель из Москвы Алексей Выговский в зале суда - РИА Новости, 1920, 01.02.2025
Отравитель в электричках взбалтывал содержимое фляжки для усиления эффекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала