МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Глава Росмолодежи Григорий Гуров назвал умершего трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева богатырем и великим сыном чеченского и российского народа.
О смерти Сайтиева в 49 лет в воскресенье РИА Новости сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
«
"Умер Бувайсар Сайтиев. Гений, патриот, глубокий человек и Друг!" - написал Гуров в своем Telegram-канале.
В своем сообщении глава Росмолодежи вспомнил, как в 2010 году красноярцы рассказывали о спортсмене, как о былинном русском богатыре.
«
"Благодарен судьбе, что слышал от него наставления, как достигать на тренировках и в жизни результатов. Бувайсар - Богатырь, великий сын чеченского и российского народа!" - подчеркнул Гуров.
Ранее свои соболезнования в связи со смертью Сайтиева выразили глава Дагестана Сергей Меликов и глава Чечни Рамзан Кадыров.


