Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала о рисках общения "кружочками" в мессенджерах - РИА Новости, 01.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказала о рисках общения "кружочками" в мессенджерах

Храпунова: мошенники используют голос и образ жертвы для обмана в мессенджерах

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкИконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона
Иконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Иконка мессенджера WhatsApp на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мошенники, взламывая аккаунт жертвы в мессенджере, могут использовать голос, мимику и образ жертвы из общения "кружочками" для дальнейшего обмана, рассказала РИА Новости эксперт направления "Народный фронт. Аналитика" Алла Храпунова.
"Все очень полюбили общаться друг с другом "кружочками", быстро, удобно и наглядно. Учитывая развитие искусственного интеллекта, голос, мимика, образ жертвы помогут мошенникам в дальнейших схемах", - сказала Храпунова.
По словам эксперта, взламывая аккаунт, аферисты получают еще и доступ к контактам, что позволяет им "запустить следующий круг обмана".
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 01.12.2024
Россиян предупредили о мошенничестве с помощью открыток в мессенджерах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала