МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. "Филадельфия Флайерз" нанесла поражение "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча прошла в Филадельфии и завершилась победой хозяев со счетом 6:3 (1:2, 4:1, 1:0). В составе "Флайерз" отличились Матвей Мичков (3-я минута), Оуэн Типпетт (22 и 33), Шон Кутюрье (28), Андрей Кузьменко (36) и Расмус Ристолайнен (57). У "Ойлерз" шайбы забросили Йон Клингберг (8), Леон Драйзайтль (10) и Маттиас Экхольм (29).
22 февраля 2025 • начало в 21:00
Завершен
02:07 • Матвей Мичков
21:45 • Оуэн Типпетт
27:13 • Шон Кутюрье
32:26 • Оуэн Типпетт
35:37 • Андрей Кузьменко
57:01 • Расмус Ристолайнен
07:06 • Джон Клингберг
(Тай Эмберсон, Коннор Браун)
09:31 • Леон Драйзайтль
(Мэтью Савойя, Джон Клингберг)
28:34 • Маттиас Экхольм
Помимо заброшенной шайбы Мичков отметился двумя голевыми передачами. На счету россиянина стало 39 (17+22) очков в 56 матчах текущего сезона. Среди новичков Мичков занимает третье место в таблице лучших бомбардиров и делит лидерство среди снайперов с канадским форвардом "Сан-Хосе Шаркс" Маклином Селебрини.
Кузьменко, который перешел в "Филадельфию" из "Калгари Флэймз" в результате обмена 31 января, забросил свою первую шайбу в составе "летчиков" и пятую в сезоне. На его счету 2 (1+1) очка в двух матчах за "Флайерз". Защитник "Филадельфии" Егор Замула отметился голевой передачей. Выступающий за "Эдмонтон" нападающий Василий Подколзин результативными действиями не отметился.
"Филадельфия" (57 очков) поднялась на седьмое место в таблице Столичного дивизиона. "Эдмонтон" (72) занимает первое место в Тихоокеанском дивизионе.
В другом матче "Детройт Ред Уингз" дома уступил "Миннесоте Уайлд" в овертайме со счетом 3:4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:1). В составе хозяев голевой передачей отметился Владимир Тарасенко.




