Рейтинг@Mail.ru
Киев бросило в дрожь из-за переговоров России и США, пишут СМИ - РИА Новости, 18.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев бросило в дрожь из-за переговоров России и США, пишут СМИ

Parisien: переговоры России и США в Эр-Рияде до дрожи напугали Киев

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве
Украинский флаг в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Украинский флаг в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Переговоры российской и американской делегаций в Эр-Рияде вызвали серьезную обеспокоенность в Киеве, пишет Le Parisien.
Как отмечает издание, среди целей было восстановление отношений между Россией и США, пострадавших из-за конфликта на Украине, а также подготовка встречи между главами стран Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Во Франции пришли в бешенство из-за контактов Путина и Трампа
"От этой амбициозной повестки бросает в дрожь политиков в Киеве и европейских столицах, которые обеспокоены тем, что сближение Вашингтона и Москвы происходит без их ведома", — говорится в публикации.
Во вторник в Эр-Рияде состоялись переговоры делегаций России и США, они продлились 4,5 часа. Москва и Вашингтон обсудили двусторонние отношения, урегулирование ситуации на Украине и подготовку встречи лидеров двух стран.
С российской стороны во встрече участвовали глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, Вашингтон представляли госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.
Владимир Путин и Дональд Трамп на прошлой неделе провели телефонный разговор, во время которого обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США, а также прекращение боевых действий на Украине. При этом ни Кремль, ни Белый дом по итогам разговора не упоминали о какой бы то ни было роли Европы или Украины в будущих переговорах.
Российско-американские переговоры в Эр-Рияде - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
На Западе выступили с предупреждением ЕС после переговоров России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала