Рейтинг@Mail.ru
В Венгрии объяснили, почему США хотят ввести пошлины против ЕС - РИА Новости, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Венгрии объяснили, почему США хотят ввести пошлины против ЕС

Глава МИД Венгрии Сийярто: у США есть основания для введения пошлин против ЕС

Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Читать ria.ru в
Дзен
ООН, 13 фев – РИА Новости. Если США захотят ввести пошлины против ЕС, у них будут для этого все основания, созданные действиями администрацией экс-президента США Джо Байдена, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что введет импортные пошлины против товаров из ЕС, поскольку Брюссель "ужасно" относится к Вашингтону. Представитель Еврокомиссии позднее сообщил РИА Новости, что Евросоюз не располагает данными об установлении Соединенными Штатами дополнительных пошлин на европейские товары, но готов "решительно отреагировать" в случае их введения.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Трамп объявил о зеркальных пошлинах против торговых партнеров США
«
"Если американский президент хочет ввести пошлины для европейской экономики, у него есть надлежащая основа, и эта основа была создана администрацией Байдена", – сказал Сийярто.
Министр при этом обратил внимание, что европейские политики и журналисты забыли, что "самые враждебные" американские решения против европейской экономики были приняты именно администрацией Байдена. Например, закон о снижении инфляции, "который не имел ничего общего ни с инфляцией, ни ее сокращением, представлял собой четкий набор мер, бесстыдно дискриминирующий европейские компании в пользу американских".
Тогда, напомнил глава венгерского внешнеполитического ведомства, он предложил принять зеркальные меры или оказать поддержку европейским компаниям.
«
"В тот раз Европейская комиссия была не готова ни к чему из-за политкорректности, администрацию Байдена нельзя трогать или критиковать. И каков же результат?" - сказал он.
Полный текст интервью читайте на сайте ria в 10.00 мск 14 февраля.
Флаги США и Европейского совета - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
Эксперт прокомментировал ситуацию с пошлинами США на сталь и алюминий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала