Рейтинг@Mail.ru
Для защиты от интернет-мошенников введут маркировку звонков - РИА Новости, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для защиты от интернет-мошенников введут маркировку звонков

Правительство введёт маркировку звонков для защиты россиян от мошенников

© Pixabay / FoundryСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Для защиты от мошенников введут обязательную маркировку звонков, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.
На нем обсудили вопросы борьбы с телефонным и интернет-мошенничеством. Премьер отметил, что правительство подготовило изменения в законодательство, направленные на предотвращение угроз.
Опрос
Вас когда-нибудь обманывали мошенники в соцсетях или по телефону?
"В частности, вводится обязательная маркировка звонков, чтобы было видно, от кого они поступают: от организаций или с международного виртуального номера. Информация станет отображаться соответственно на экране телефона", — сказал Мишустин.
По его словам, появится возможность отказаться от рекламных обзвонов и сообщений, чтобы оградить пользователей от нежелательных звонков и массовых рассылок, которые делают без их предварительного согласия.
Клавиатура компьютера - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
СМИ: украинские мошенники придумали новый способ кражи денег у россиян
"Государственные службы, операторы связи, банки больше не смогут применять иностранные мессенджеры при обращении с людьми. Это поможет пресекать случаи, когда злоумышленники выдают себя за сотрудников таких учреждений", — добавил премьер.
Кроме того, в России создадут новую информационную систему для сбора записей голосов телефонных мошенников. Глава правительства уточнил, что комплексный пакет мер реализуют в ближайшее время.
На прошлой неделе президент Владимир Путин поручил правительству вместе с ФСБ и МВД разработать меры по блокировке преступных звонков с Украины и из других недружественных стран.
Валентинки ко Дню святого Валентина - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
В МВД рассказали, как мошенники обманывают перед 14 февраля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала