Рейтинг@Mail.ru
Журова о словах Фетисова про флаг: очевидно, что военные будут против - РИА Новости Спорт, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журова о словах Фетисова про флаг: очевидно, что военные будут против

Журова: очевидно, военные будут против выступлений России под нейтральным флагом

Светлана Журова - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Читать в
Дзен
КАЗАНЬ, 5 фев - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова заявила РИА Новости, что бойцы СВО очевидно будут против выступления российских спортсменов в нейтральном статусе, но в итоге решение остается за самими атлетами.
Ранее двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов на шоу РИА Новости "На два слова" заявил, что надо спросить у военных, отстаивающих интересы государства в зоне специальной военной операции, стоит ли участвовать российским спортсменам в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
«
"Я понимаю позицию Вячеслава Александровича. Очевидно, что бойцы скажут, что выступать без флага и гимна не стоит. Это естественная реакция", - сказала Журова.
Владимир Путин и Вячеслав Фетисов - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Фетисов заявил, что Путину никто не поддается во время хоккейных матчей
«
"Решение в итоге остается за каждым спортсменом. В индивидуальных видах спорта проще: человек сам выбирает, ехать или нет. А в командных – сложнее. В одной сборной могут быть разные мнения: половина готова выступать, половина — нет. Это создает определенные трудности. Но главное — эта ситуация специально раздувается, чтобы нас внутри страны разделить", - отметила Журова.
Олимпийская чемпионка уточнила, что российское общество сознательно ставят перед выбором: если спортсмен едет в нейтральном статусе — его могут обвинить в непатриотичности, если отказывается — осуждают за упущенные шансы. "Это провоцирует споры, ломает общество изнутри. Именно этого и добиваются. Чем больше споров вокруг нейтрального статуса, тем сильнее раскол в обществе. И это делается намеренно", - рассказала Журова.
Вячеслав Фетисов с супругой Ладленой - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
"Влюбился, крышу унесло": Фетисов рассказал, как отбил жену у футболиста
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Пиза
    Парма
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Дженоа
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Милан
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Манчестер Юнайтед
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Леванте
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала