Рейтинг@Mail.ru
Поезд сбил стадо антилоп в Забайкалье - РИА Новости, 04.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поезд сбил стадо антилоп в Забайкалье

Поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкалье

© Кадр видео из соцсетейПоезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкалье
Поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкалье - РИА Новости, 1920, 04.02.2025
Поезд сбил стадо краснокнижных дзеренов в Забайкалье
Читать ria.ru в
Дзен
ЧИТА, 4 фев – РИА Новости. Поезд сбил стадо краснокнижных антилоп-дзеренов в Забайкальском крае, проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как поезд наехал на стадо дзеренов и не стал останавливаться.
Табун лошадей в Светлогорске  - РИА Новости, 1920, 21.01.2025
В Калининграде проводят проверку после видео с табуном лошадей
"Забайкальская железная дорога проводит служебное расследование в связи со случаем наезда поезда на стадо антилоп-дзеренов. В ходе расследования будет дана оценка действиям локомотивной бригады… Нам крайне важно своевременно выявлять факты причинения вреда окружающей среде и принимать соответствующие неотложные меры", - говорится в сообщении.
Уточняется, что организован дополнительный инструктаж локомотивных бригад о необходимости проявлять особую бдительность на случай появления диких животных вблизи железнодорожных путей.
Забайкальская железная дорога пообещала обратиться с инициативой в Даурский заповедник и министерство природных ресурсов Забайкальского края об оперативном обмене информацией о маршрутах миграции дзеренов на плохо просматриваемых участках, где пути прижимаются к отрогам Нерчинского хребта и хребта Кукульбей. Это позволит выработать меры по предупреждению столкновений составов с дикими животными.
Похищенный детеныш кенгуру - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Ярославский суд продлил арест обвиняемому в краже кенгурят из зоопарков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала