Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: в 2024 году в рамках КРТ начали развивать 12 бывших промзон - РИА Новости, 27.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: в 2024 году в рамках КРТ начали развивать 12 бывших промзон

Ефимов: в 2024 году началась реорганизация 12 бывших промзон в Москве

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвызаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. - РИА Новости, 1920, 27.01.2025
заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. В Москве в 2024 году начали реорганизовывать участки в 12 бывших промзонах в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ), рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Он уточнил, что редевелопмент охватывает почти 152 гектара в бывших промзонах: "Свиблово", "Малино", "Улица Правды", "Огородный проезд", "Осташковское шоссе", "Силикатные улицы", "Павелецкая", "Коломенское", "Котляково", Магистральные улицы", "Тушино" и "Карачарово". Площадки находятся в локациях с развитой транспортной инфраструктурой.
"На месте устаревших и заброшенных объектов возведут современные кварталы с жильем, необходимой инфраструктурой и производствами нового поколения. Планируется, что будет создано 47,7 тысячи новых рабочих мест", - приводит слова заммэра пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
Всего в рамках 12 проектов КРТ построят 1,7 миллиона квадратных метров жилья, а также 1,5 миллиона "квадратов" общественно-деловых объектов. Также появятся прогулочные зоны, пространства для отдыха и занятий спортом.
Ранее мэр города Сергей Собянин рассказал, что количество проектов КРТ за последний год выросло в 1,6 раза.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 24.01.2025
Ефимов: в Москве выделили землю для строительства экопроизводства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала