Рейтинг@Mail.ru
В США готовятся к рейдам по депортации нелегальных мигрантов, пишут СМИ - РИА Новости, 23.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США готовятся к рейдам по депортации нелегальных мигрантов, пишут СМИ

Axios: мигранты и правозащитники в США готовятся к рейдам по депортации

© Getty Images / Anadolu/Peter ZayПолицейские автомобили возле офиса Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) в Шарлотте. Январь 2025
Полицейские автомобили возле офиса Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) в Шарлотте. Январь 2025 - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Полицейские автомобили возле офиса Иммиграционной и таможенной службы США (ICE) в Шарлотте. Январь 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Иммигранты и правозащитные группы в США готовятся к рейдам по депортации нелегальных мигрантов в рамках мер, обещанных президентом США Дональдом Трампом, сообщает портал Axios.
"Иммигранты и правозащитные группы по всей стране готовятся к волнам рейдов, обещанных президентом Трампом в рамках его плана по депортации миллионов людей, не имеющих права пребывать в США", - говорится в материале портала.
Автомобиль полиции Чикаго, США - РИА Новости, 1920, 18.01.2025
СМИ: программа Трампа по депортации нелегалов начнется с рейда в Чикаго
По информации Axios, путаница и слухи вокруг того, как будут проводиться рейды и что будет с теми, кого задержат, приводят к тому, что некоторые обеспокоенные мигранты отказываются идти на работу или отправлять своих детей в школы.
По словам исполнительного директора Коалиции по защите прав иммигрантов и беженцев штата Иллинойс Лоуренса Бенито, только в понедельник на горячую линию организации поступили 400 звонков, в то время как за январский период, предшествовавший инаугурации Трампа, их было 800.
Кроме того, в других подобных организациях мигрантам выдают памятки с рекомендацией не пускать федеральных агентов в свои дома без наличия соответствующего ордера. "Некоторые группы готовят целую армию адвокатов, чтобы погрузиться в дела иммигрантов", - говорится в материале.
В понедельник Трамп в своей первой речи в должности 47-го президента США пообещал немедленно остановить проникновение нелегалов на американскую территорию и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Трамп также ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации в связи с положением на южной границе США. -0-
Торонто - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Канадцы боятся наплыва мигрантов из-за Трампа, пишет Washington Post
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала