Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили, что клещи могут проснуться раньше - РИА Новости, 23.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиян предупредили, что клещи могут проснуться раньше

Роспотребнадзор: сезон активности клещей может начаться раньше, чем обычно

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИсследование иксодовых клещей
Исследование иксодовых клещей - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Исследование иксодовых клещей. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Сезон активности клещей в этом году может начаться в России раньше, чем обычно, но в разных регионах ситуация будет отличаться из-за разнообразия природных условий, сообщается в Telegram-канале Роспотребнадзора.
"В малоснежную теплую зиму 2014 года положительные температуры днем постоянно регистрировали уже с 12 февраля, и в связи с ранним потеплением сезон присасывания клещей начался не во второй половине апреля, как обычно, а в середине марта, т. е. на месяц раньше. Такое может повториться и в этом году, но для разных регионов ситуация из-за большого разнообразия природных условий будет отличаться", - говорится в сообщении.
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры предосторожности при нахождении на природе, в лесу или парке - одежда должны быть закрытой, чтобы клещ не мог заползти, дополнительно необходимо использовать средства для защиты от клещей.
Сотрудница в лаборатории особо опасных и природно-очаговых инфекций Центра гигиены и эпидемиологии Калининградской области - РИА Новости, 1920, 03.04.2024
Роспотребнадзор дал советы по защите от клещей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала