Рейтинг@Mail.ru
Московские врачи спасли ребенка от ореха в бронхах - РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
Московские врачи спасли ребенка от ореха в бронхах

Медики ДГКБ имени Зои Башляевой спасли двухлетнюю пациентку от ореха в бронхах

© Fotolia / sudok1Палата интенсивной терапии
Палата интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 20.01.2025
Палата интенсивной терапии. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Медики Детской городской клинической больницы (ДГКБ) имени Зои Башляевой спасли двухлетнюю пациентку от ореха в бронхах, сообщается в Telegram-канале департамента здравоохранения Москвы.
"Двухлетнюю пациентку спасли в больнице имени Зои Башляевой от ореха в бронхах. Пациентка поступила в приемное отделение ДГКБ... с жалобами со слов мамы на кашель и свистящее дыхание. Ее госпитализировали в хирургическое отделение, в экстренном порядке и выполнили эндоскопическое вмешательство в условиях операционной после предоперационной подготовки", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в больнице выполнили гибкую видеобронхоскопию, где в просвете правого главного бронха определялось инородное тело неправильной формы до 1 сантиметра. Потом его взяли с помощью эндоскопического экстрактора "спиралевидной корзины Дормиа" и извлекли.
"Важно помнить, что орехи - аллергенный продукт, поэтому дети должны их есть только под наблюдением родителей. Начинать употреблять орехи лучше, включая в блюда", - предупредила главный детский диетолог Москвы, врач-диетолог ДГКБ Татьяна Брежнева.
Врач-анестезиолог отделения реанимации и интенсивной терапии ИКБ № 2 Рафаиль Муслимов - РИА Новости, 1920, 12.12.2024
В Москве врачи спасли мужчину от плотоядной бактерии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала