Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана выразил надежду на продолжение контактов с Россией - РИА Новости, 17.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Ирана выразил надежду на продолжение контактов с Россией

Президент Ирана Пезешкиан надеется на продолжение контактов Москвы и Тегерана

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан во время встречи в Москве
Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан во время встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Масуд Пезешкиан во время встречи в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Президент Ирана Масуд Пезешкиан по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным выразил надежду на то, что контакты Москвы и Тегерана будут продолжаться.
"Я надеюсь, что наши двусторонние контакты будут продолжаться в рамках наших интересов и, конечно же, с сегодняшнего дня мы станем свидетелями более широкой возможности развития двусторонних отношений. В рамках политики соседства Исламской Республики Иран Российская Федерация принимает важное значение для нас, и за последние годы я могу сказать, что мы намечаем очень большой обмен делегациями между нашими сторонами, и этот процесс ещё продолжается, за что мы очень благодарны нашим коллегам в России", - сказал он.
В Кремле прошли переговоры Пезешкиана с Путиным. После этого был подписан Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и Ираном. Работа над новым договором велась с 2022 года, в июне прошлого года стало известно, что стороны согласовали его текст. Как отметили ранее в Кремле, этот документ отражает выход двусторонних связей на новый уровень.
Президент Ирана Масуд Пезешкиан во время встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 17.01.2025
Президент Ирана рассказал, какие вопросы обсудил с Путиным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала