Рейтинг@Mail.ru
Бирюков рассказал о благоустройстве территорий московских поликлиник - РИА Новости, 20.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бирюков рассказал о благоустройстве территорий московских поликлиник

Заммэра Бирюков: благоустройство территорий поликлиник Москвы продолжается

© АГН "Москва" / Алексей ФилипповЗдание поликлиники на юго-западе Москвы
Здание поликлиники на юго-западе Москвы - РИА Новости, 1920, 16.01.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства продолжают работы по благоустройству территорий столичных поликлиник, которые модернизируют в рамках второго этапа программы, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Новый облик получают не только сами здания медучреждений, которые капитально ремонтируем согласно новому московскому стандарту, но и прилегающие территории. Оформим пространства в единой стилистике: организуем зоны отдыха, удобные пешеходные дорожки, освещение и лавочки. Общая площадь благоустройства составит более 65 гектаров", - рассказал Бирюков.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Около 1,8 млн газовых плит проверят в Москве в этом году
Заммэра подчеркнул, что воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, что позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций, дополнительно будут проложены водосточные сети.
"Территории поликлиник разделим на зоны для хозяйственных задач, движения транспорта и пешеходов, адаптируем пространства для маломобильных граждан. В рамках проектов отремонтируем существующие тротуары и при необходимости обустроим новые, заменим покрытие проезжей части. Разместим навесы для колясок и велопарковок, смонтируем камеры видеонаблюдения, заменим или установим новые ограждения, автоматические ворота, а где позволит площадь, организуем зоны для прогулок и отдыха", - добавил Бирюков.
По его словам, запланирована модернизация системы освещения: оборудуют более 1,6 тысячи фонарей с энергосберегающими светильниками, сориентироваться на территориях помогут почти 2 тысячи информационных стел. Для детей, где возможно, сделают порядка 30 игровых площадок с разнообразным оборудованием.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что озеленение - обязательная составляющая всех столичных проектов благоустройства. Возле поликлиник высадят более 550 деревьев и свыше 5,1 тысячи кустарников, причем все они будут гипоаллергенные. -0-
Москва - РИА Новости, 1920, 22.10.2024
В Москве благоустроили около 1,7 тысячи дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала