Рейтинг@Mail.ru
"Уже надоели": Журова высказалась о скандальном требовании НОК Украины - РИА Новости Спорт, 25.09.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Уже надоели": Журова высказалась о скандальном требовании НОК Украины

Журова: украинцы, требующие запретить участие детей из России в FIDE, надоели

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСветлана Журова на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Светлана Журова на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 25.09.2024
Светлана Журова на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Требование Национального олимпийского комитета (НОК) Украины к Международному олимпийскому комитету (МОК) не допускать детей до 12 лет из России и Белоруссии к турнирам под флагами своих стран является продолжением агрессивного плана страны, но многим в мире такие выпады уже надоели, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.
Делегаты генеральной ассамблеи Международной шахматной федерации (FIDE) 22 сентября в Будапеште поддержали рекомендацию совета FIDE разрешить детям до 12 лет из России и Белоруссии участвовать в командных международных соревнованиях. При этом организация в дальнейшем будет консультироваться по данному поводу с МОК. НОК Украины в обращении к МОК настаивает, что "текущие обстоятельства не дают никаких оснований для пересмотра ограничений, связанных с шахматными федерациями России и Белоруссии, даже для детей до 12 лет".
«
"Украинской стороне, видимо, не удалось переломить ситуацию на генеральной ассамблее FIDE, но они реально многим так надоели, что у них нет желаемой поддержки. И FIDE ведь уже обратилась за подтверждением этого решения в МОК, так еще и НОК Украины дополнительно туда пишет. Они уже действительно всем надоели, а теперь еще просят не рассмотреть, а запретить участие детей в турнирах. Украинцы не успокоятся, им надо еще и дальше продолжать бузить, хотя нет никакого толку. Но им надо как-то будоражить ситуацию, это часть их плана. направленного против России", - сказала Журова.
"Они не успокоятся, хотя в тех случаях, где международная федерация сразу пресекает такое их агрессивное поведение, то они сразу замолкают. Им пару раз сказали, что такое давление бесполезно, и на том всё закончилось", - отметила собеседница агентства.
FIDE после начала СВО в 2022 году запретила россиянам участвовать в командных соревнованиях. В марте того же года FIDE разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать в личных турнирах только в нейтральном статусе, это решение продлевалось несколько раз.
Спартакиада сильнейших. Лыжные гонки. Раздельный старт. Мужчины. 10 км - РИА Новости, 1920, 13.06.2024
"Нелюди и идиоты": Вяльбе прокомментировала призыв НОК Украины о россиянах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    2
    5
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Енисей
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Локомотив
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ростов
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Барселона
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Болонья
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Акрон
    1
    1
  • Теннис
    3-й сет
    А. Зверев
    Б. Шелтон
    670
    360
  • Футбол
    2-й тайм
    Брест
    ПСЖ
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Сассуоло
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала