МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Генеральный директор Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт в соцсети Х официально объявил о проведении поединка в тяжелом весе между действующим чемпионом Джоном Джонсом и Стипе Миочичем.
Поединок американских бойцов пройдет 16 ноября в Нью-Йорке и возглавит турнир UFC 309. Бой должен был пройти на турнире UFC 295, но Джонс получил разрыв грудной мышцы на тренировке.
Также Уайт объявил о проведении поединка между экс-чемпионом организации в легком весе бразильцем Чарльзом Оливейрой и американцем Майклом Чендлером.
Джонсу 37 лет, он является чемпионом UFC в тяжелом весе, на его счету 27 побед, одно поражение, еще один поединок признан несостоявшимся. Свой последний бой он провел в марте 2023 года, победив француза Сирила Гана.
Миочич в предыдущий раз бился в марте 2021 года, уступив камерунцу Фрэнсису Нганну. Всего на счету 42-летнего американца, который является бывшим чемпионом организации, 20 побед и четыре поражения.


