Рябков прокомментировал итоги саммита НАТО
Рябков: в НАТО нет никакой повестки, кроме собственного доминирования
© AP Photo / Evan VucciСессия саммита НАТО в Вашингтоне
![Сессия саммита НАТО в Вашингтоне Сессия саммита НАТО в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.07.2024](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e8/07/0b/1958917198_0:320:3072:2048_1920x1080_80_0_0_16b733f26c4533011c5b82899549bfbb.jpg)
© AP Photo / Evan Vucci
Сессия саммита НАТО в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РИА Новости. В Москве вызывает сожаление, что в НАТО по-прежнему нет никакой повестки, кроме собственного доминирования, но лидеры стран альянса упорствуют в своих заблуждениях и за это будут наказаны, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«
"Вызывает сожаление то, что альянс не имеет никакой повестки дня, кроме проблематики, завязанной на его собственном доминировании или на претензии доминировать в мире", - сказал он журналистам.
Рябков назвал печальным тот факт, что лидеры НАТО "лишены способности смотреть в будущее".
"Они должны хотя бы на опыте последних лет понять, что просто мириться с их попытками диктовать всем вокруг как жить, что нужно подчиниться воли этого исторического Запада, проваливаются. Если бы не эта маниакальная склонность к шантажу и давлению, очень многих кризисов можно было бы избежать, в том числе, первоисточник тех трагедий, которые происходят на Украине и вокруг нее, прежде всего, в агрессивной политике и агрессивной сущности Североатлантического альянса во главе с США", - сказал замминистра.
«
"Но они упорствуют в своих заблуждениях. Ну, будут наказаны, соответственно. Я думаю, что суд истории продемонстрирует обреченность и полный провал этой политики", - заключил Рябков.