КАЗАНЬ, 23 июн - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Руководитель бразильской команды по футбольному двоеборью Ренато заявил журналистам, что татарский Сабантуй напоминает ему карнавал, и признался, что во время Игр БРИКС в Казани нашел много новых друзей.
Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня. В соревнованиях принимают участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран, они разыграют 387 комплектов медалей.
«
"Мне даже неудобно рассказывать о своих впечатлениях о Казани, так как я тут не в первый раз - и каждый раз прекрасно встречают. Это мой первый Сабантуй. Очень интересно познакомиться с татарской культурой, для меня стала сюрпризом организация этого мероприятия. Мне это немного напоминает карнавал в Бразилии. Игры БРИКС были потрясающими, организация была очень профессиональной. Соревнования получились веселыми, интересными и дружелюбными. Мы нашли много друзей из многих стран. Я очень счастлив быть тут", - сказал Ренато.

