Рейтинг@Mail.ru
В Кургане закрыли шоссе из-за затопления - РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кургане закрыли шоссе из-за затопления

УМВД: в Кургане закрыли шоссе Тюнина из-за затопления

© Фото : Город Курган/ВКонтактеПоследствия паводка в Кургане
Последствия паводка в Кургане - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Последствия паводка в Кургане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 16 апр - РИА Новости. Шоссе Тюнина в Кургане закрыли для движения легковых автомобилей в связи с затоплением, полиция просит объезжать эту дорогу через поселок Керамзитный, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.
"Управление МВД России по Курганской области информирует, что сегодня, 16 апреля, в 07.30 (05.30 мск) в связи с выходом талых вод на проезжую часть прекращено движение легкового транспорта по шоссе имени Тюнина в городе Кургане", - говорится в сообщении.
Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Уровень воды в реке Урал около Оренбурга упал на 16 сантиметров
Пока это не коснется пассажирских автобусов и большегрузов, уточняется в сообщении.
Полиция просит водителей выбирать альтернативные пути объезда - через поселок Керамзитный или с выездом на автодорогу федерального значения "Иртыш", поясняется в сообщении.
По данным правительства региона, гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды 16 апреля: по прогнозу в регионе ожидаются осадки до 14 миллиметров за сутки, а также ветер южного направления до 14 метров в секунду, что будет способствовать ускорению течения воды в сторону Кургана.
Уральский гидрометцентр прогнозировал продолжение подъема воды в реке Тобол у Кургана до 18 апреля. Превышение уровнем воды отметок неблагоприятного явления - 700 сантиметров - уже достигнуто, опасные явления наступают при 850 сантиметрах.
Вид на реку Томь с Синего утеса в Томской области - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Уровень воды в реке Томь впервые за сутки снизился
В Курганской области введен режим ЧС областного масштаба. Согласно прогнозу главного управления МЧС РФ на паводкоопасный период, на территории области могут быть затоплены 62 населенных пункта, 4300 домов, 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, в зону ЧС могут попасть 18 718 человек.
По данным ГУМЧС, по состоянию на 15 апреля остаются затопленными в пяти муниципальных округах (Белозерский, Притобольный, Звериноголовский, Куртамышский, Кетовский) 309 жилых домов и 571 приусадебный участок. Более 7,1 тысячи человек превентивно эвакуированы из-за паводка, 885 человек находятся в пунктах временного размещения.
Весенние паводки в Курганской области: какие районы в зоне риска
9 апреля, 21:15
Инфографика
Весенние паводки в Курганской области: какие районы подтопленыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала