Рейтинг@Mail.ru
Шарий заявил, что российские спецслужбы уже знают детали покушения на него - РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шарий заявил, что российские спецслужбы уже знают детали покушения на него

Шарий заявил, что спецслужбам РФ известны детали покушения на него в Испании

Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 02.04.2024
Анатолий Шарий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Украинский блогер Анатолий Шарий, проживающий в Испании, утверждает, что спецслужбы России "уже в курсе", кто и почему пытался совершить на него покушение, назвав его "традиционной для отдельных силовых структур операцией под чужим флагом".
Шарий 6 марта заявил, что на машину, в которой он находился с женой, напали с автоматическим оружием. Он добавил, что нападавших, вероятно, было двое. Блогер заявил, что ждет, что делом займутся испанская полиция и спецслужбы, которые, ро его словам, менее чем за неделю до этого получили детальную информацию о готовящемся на него покушении. Он также сообщил, что нашлись свидетели, которые видели и знают, как выглядит человек, стрелявший во время нападения на его машину. Позже он заявил, что хочет обратиться к правоохранительным органам России с просьбой о расследовании покушения.
Анатолий Шарий - РИА Новости, 1920, 15.01.2024
В Петербурге проверяют причастность блогера Шария к восьми поджогам шин
«
"Насколько я знаю, специальные службы РФ уже в курсе — кто, что, через кого и почему осуществлял эту традиционную для отдельных силовых структур операцию под чужим флагом", — написал Шарий в своем Telegram-канале.
Блогер заявил, что спецслужбы России продвинулись в расследовании попытки покушения на него дальше по сравнению с полицией Испании. "Насколько я знаю, российские специальные службы уже продвинулись в расследовании попытки расстрела моего авто в Испании 6 марта гораздо дальше испанской полиции, которая по каким-то своим особым причинам решила не делать и не расследовать вообще ничего", — добавил Шарий.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 01.04.2024
Симоньян заявила, что знает об очередном готовящемся покушении на ее жизнь
В октябре прошлого года дом Шария в испанской провинции Таррагона забросали коктейлями Молотова. Он заявлял, что до этой атаки в его адрес поступали угрозы.
Шарий – основатель "Партии Шария", деятельность которой запрещена на Украине по решению суда. С начала спецоперации блогер публиковал видео расправ СБУ над мирными жителями. Кроме того, он сообщил об убийстве в центре Киева члена первой делегации Украины на переговорах с России Дениса Киреева. Власти Украины ввели санкции в отношении издания блогера "Шарий.net". В июле 2023 года СБУ заявила, что заочно предъявила обвинения Шарию в госизмене.
Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Золотов пообещал отомстить за любое покушение на Россию и ее граждан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала