Нижегородские власти отменили массовые мероприятия из-за ЧП в "Крокусе"
Нижегородские власти отменили массовые мероприятия из-за ЧП в "Крокусе" - РИА Новости, 22.03.2024
Нижегородские власти отменили массовые мероприятия из-за ЧП в "Крокусе"
Проведение культурно-массовых мероприятий в выходные в Нижегородской области приостановлено, соревнования будут проходить без зрителей на фоне трагедии в... РИА Новости, 22.03.2024
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мар - РИА Новости. Проведение культурно-массовых мероприятий в выходные в Нижегородской области приостановлено, соревнования будут проходить без зрителей на фоне трагедии в "Крокус Сити Холле" в Подмоковье, сообщил глава региона Глеб Никитин.
"Дал необходимые поручения, в том числе привести медицинские и другие спецслужбы в режим повышенной готовности, а также приостановить в эти выходные культурно-массовые мероприятия. Спортивные состязания и матчи - пока без зрителей", - написал Никитин в своем Telegram-канале.
В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.
В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.
Он выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате теракта и пожелал пострадавшим сил для восстановления.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. По данным ФСБ, предварительно 40 человек погибли, более 100 пострадали. СК России возбудил уголовное дело о теракте.
Корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, сообщил, что в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.