Рейтинг@Mail.ru
Открытый коворкинг появится в Ростокино благодаря городской программе - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Открытый коворкинг появится в Ростокино благодаря городской программе

Открытый коворкинг появится в Ростокино благодаря городской программе

© Depositphotos.com / GaudiLabЛюди общаются в коворкинге
Люди общаются в коворкинге - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Люди общаются в коворкинге. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Открытое коворкинг-пространство, а также площадки для отдыха и проведения мероприятий создадут в Ростокино благодаря городской программе к концу 2024 года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
До объектов, расположенных на городской площади рядом с торгово-офисным центром, строящимся по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ), можно будет добраться по озелененной аллее от станций метро и МЦК "Ботанический сад".
"Программа стимулирования создания мест приложения труда, реализуемая с 2020 года, помогает развивать городскую инфраструктуру комплексно и сбалансированно. Так, рядом с торгово-офисным центром Botanica, который строится в СВАО по городской программе, инвестор из структуры группы компаний "Пионер" обустроит открытый коворкинг с удобными рабочими местами, оснащенными USB-слотами для зарядки", – сказал Овчинский, его слова приводит пресс-служба ДИПП.
После ввода в эксплуатацию объекта в Ростокине будет создано около 4,5 тысячи рабочих мест, более тысячи из них - по программе МПТ.
Сегодня программа МПТ действует практически во всех районах города. Москва заключила более 80 соглашений с инвесторами на строительство свыше 3,8 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости – промпредприятий, логистических комплексов, офисных и торговых объектов, учреждений образования, культуры и спорта.
Совокупно в развитие города и создание мест приложения труда будет привлечено свыше 1,2 триллиона рублей, что позволит создать более 170 тысяч рабочих мест во всех отраслях экономики города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала