Рейтинг@Mail.ru
Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет - РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке вылетел вертолет

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации пострадавших при сходе лавины на Камчатке

Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Вертолет МИ-8 МЧС России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел из Елизовского муниципального района для проведения эвакуации пострадавших при сходе лавины туристов на Камчатке, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
Туристическая группа из 11 человек выполняла поход первой категории сложности и состояла из учеников Клуба туристов имени Травина из Петропавловска-Камчатского. Группа была зарегистрирована у спасателей по всем правилам. Инцидент произошел в понедельник, когда у перевала Красноармейский группа шла по гребню. Сильным порывом ветра туристов сбросило в кулуар, после чего на них сошла лавина. Выбраться смогли девять человек. Под лавиной погибли 44-летняя женщина и 19-летний юноша.
Обследование места провала автомобиля под лёд спасателями МЧС в Амурске. 18 марта 2024 - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Спасатели ищут автомобиль, провалившийся под лед в Хабаровском крае
"Вертолет Ми-8 МЧС России эвакуирует туристов на Камчатке. Борт вылетел из Елизовского муниципального района для эвакуации туристов, на которых сошла лавина в районе перевала Красноармейский", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас туристы в сопровождении спасателей добрались до Семёновского кордона, что в четырех километрах от места происшествия. Подчеркивается, что борт доставит людей на аэродром, откуда пострадавших транспортируют в Петропавловск-Камчатский.
Место поиска пропавшего волонтера в Кроноцком заповеднике - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Тело попавшего под лавину на Камчатке волонтера унесло в океан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала