10:56 29.02.2024
(обновлено: 11:12 29.02.2024)
Кандидаты в президенты обсудили поддержку участников СВО
Кандидаты в президенты России обсудили меры поддержки участников СВО
Единый день голосования в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Необходима системная программа социальной, психологической и финансовой поддержки участников СВО, вернувшихся после боевых действий, считают кандидаты в президенты РФ, выступившие в ходе дебатов.
"В первую очередь нам предстоит решить вопрос, как мы будем поддерживать всех тех, кто вернётся (после СВО - ред.). Об этом мы должны подумать уже сейчас... Должна быть целая программа поддержки вернувшихся со специальной военной операции, объемная, большая программа, потому что мало помочь в финансовом плане, важно еще и помочь психологически, помощь в трудоустройстве, помочь даже в построении семьи", - заявил во время дебатов на Первом канале кандидат в президенты от партии "Новые люди" Владислав Даванков.
Кандидаты в президенты России оценили перспективы окончания СВО
28 февраля 2024, 16:43
Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий также отметил, что поддержка участников СВО должна стать более качественной и системной.
"Нам необходимо качественнее, системнее, глубже поддерживать и бойцов, офицеров, тех, кто там защищает нас, и членов их семей, и тех, кто вернулся, и те семьи, которые потеряли кормильца", - сказал Слуцкий.
Николай Харитонов, выдвинутый от КПРФ, особо подчеркнул, что необходима не только финансовая поддержка, но и социальная, и психологическая помощь вернувшимся с СВО бойцам.
"Необходимо сегодня готовить условия, куда вернутся (участники СВО - ред.), интересоваться состоянием, настроением в семье… Необходимо социально посмотреть прежние работы. Если воин как бы не подходит по состоянию - и после того, как он пройдет восстановление, посмотреть другой вид работы… Необходимо готовить социальную переориентацию", - заявил представитель коммунистов в ходе дебатов.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.