Рейтинг@Mail.ru
На Украине троих человек заподозрили в краже снаряжения для ВСУ - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине троих человек заподозрили в краже снаряжения для ВСУ

В Киеве ГБР задержало троих человек по подозрению в краже снаряжения для ВСУ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабличка на здании Государственного бюро расследований Украины
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Госбюро расследований (ГБР) Украины сообщило в Telegram-канале о задержании трех человек, в том числе одного военнослужащего, по подозрению в краже предназначенного для ВСУ имущества на сумму 93,9 тысячи долларов для его дальнейшей перепродажи.
Киеве ГБР разоблачило масштабную схему по похищению военной одежды из части и продаже ее по демпинговым ценам. В состав группировки входили военнослужащие, которые обеспечивали списание военного имущества, а также гражданские лица, занимавшиеся его продажей", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, похищены были бронежилеты, шлемы, зимние и летние комплекты одежды, обувь на общую сумму 3,6 миллиона гривен (93,9 тысячи долларов). Организатор схемы и еще два человека, один из которых военнослужащий, задержаны при попытке продажи краденного. За него просили около 2 миллионов гривен (52,1 тысячи долларов) - скидка составила почти 50%.
Автомобиль украинской полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
В Киеве задержали двух местных жительниц за танцы на могилах военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала