Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз заявил, что продолжит финансовую поддержку Украины - РИА Новости, 23.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз заявил, что продолжит финансовую поддержку Украины

Евросоюз заявил, что продолжит финансовую поддержку Украины на регулярной основе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГосударственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. ЕС продолжит оказывать Украине финансовую поддержку на регулярной основе, говорится в совместном заявлении председателей Европейского совета, Европейской комиссии и Европейского парламента.
"ЕС решил начать переговоры о вступлении Украины и поможет ей на пути к членству в ЕС... Европейский Союз продолжит предоставлять Украине регулярную и ожидаемую финансовую поддержку", - говорится в заявлении.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
На Украине заявили о готовности воевать с КНДР, Китаем и Ираном
Также утверждается, что пакет финансовой помощи в размере 50 миллиардов евро на 2024-2027 годы "поможет Украине удовлетворить свои насущные потребности, восстановить экономику и общество, модернизировать свои институты и укрепить демократию и верховенство закона".
На саммите ЕС 14 декабря минувшего года было принято решение о запуске переговоров о будущем членстве в Евросоюзе с Украиной и Молдавией. В июне 2022 года ЕС предоставил Украине и Молдавии статус стран-кандидатов в ЕС, выдвинув несколько жестких условий для формального начала переговоров о присоединении. В ЕС неоднократно признавали, что такое решение было по большей части символическим с целью поддержать Киев и Кишинев в их противостоянии с Москвой.
Сам по себе статус страны-кандидата в ЕС, а также начало переговоров еще не означают обязательного вступления страны в Евросоюз, эти шаги также ни к чему не обязывают Брюссель. Получение статуса кандидата является лишь началом достаточно длительного пути по вступлению в ЕС. Турция находится в статусе кандидата с 1999 года, а с 2005 года "ведет" с ЕС переговоры о членстве, Северная Македония - кандидат с 2005 года, Черногория - с 2010 года, Сербия - с 2012 года. Последней на данный момент в ЕС вступила Хорватия - это произошло в 2013 году, процесс занял 10 лет.
Украинские солдаты недалеко от линии фронта под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
"Полный ад". ВСУ рассказали, что с ними произошло в Авдеевке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала