Рейтинг@Mail.ru
Российский фанат не исключил, что его судебное дело было политическим - РИА Новости Спорт, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Российский фанат не исключил, что его судебное дело было политическим

Футбольный фанат Косов не исключил, что его дело могло быть политическим

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и России
Российские болельщики перед началом матча группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и России - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Российский футбольный болельщик Павел Косов, отпущенный из тюрьмы во Франции, после возвращения в Россию не исключил, что его судебное дело могло нести политический подтекст.
Павел Косов вернулся в Россию во вторник утром. В понедельник он вылетел рейсом из Марселя в Стамбул, а из Турции долетел до Москвы. Его рейс прибыл в аэропорт Внуково.
«
"Считаю ли свое дело политическим? Есть процент в этом. Обязательно. Что касается моего будущего, то планирую заниматься тем, же чем и ранее — обычной, нормальной жизнью, работой. Сейчас мне надо немного оклематься, посмотреть, что в мире творится. Буду двигаться вперед", - сказал Косов журналистам.
Российские болельщики Михаил Ивкин и Косов были задержаны в феврале 2018 года по запросу властей Франции в Мюнхене. С марта 2018 года они находились в тюрьмах Марселя. Ивкин и Косов обвинялись в насильственных действиях с применением подручных средств в качестве оружия в составе организованной группы лиц, что привело к инвалидности английского болельщика Эндрю Бэйча.
В 2020 году суд французского Экс-ан-Прованса приговорил Ивкина и Косова к трем и десяти годам тюремного заключения соответственно по делу о нанесении тяжких увечий английскому фанату во время чемпионата Европы по футболу 2016 года. В декабре 2020 года Ивкин был освобожден и вернулся в Россию. 16 февраля 2023 года Косов был освобожден по УДО.
Болельщики Спартака - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Вернувшийся в Россию фанат рассказал об эмоциях после выхода на свободу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вольфсбург
    Боруссия Д
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Челси
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Сандерленд
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Наполи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия М
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Эльче
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Тоттенхэм
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    С. Бейлек
    Е. Александрова
    76
    61
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала