Рейтинг@Mail.ru
США выдали россиянина, обвиняемого в эксплуатации детей - РИА Новости, 08.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США выдали россиянина, обвиняемого в эксплуатации детей

США выдали россиянина Лекомцева, обвиняемого в сексуальной эксплуатации детей

© AP Photo / Matt RourkeСотрудники правоохранительных органов США
Сотрудники правоохранительных органов США - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Сотрудники правоохранительных органов США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 фев - РИА Новости. США выдали России ее гражданина Игоря Лекомцева, обвиняемого на родине в сексуальной эксплуатации детей, сообщает американская иммиграционная и таможенная служба страны.
Пресс-центр российского МВД подтверждает информацию зарубежных коллег и отмечает, что Лекомцев находился в международном розыске за "совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего" (часть 4 статьи 132 УК РФ). Само преступление было совершено еще в 2014 году, в Тюмени от рук злоумышленника пострадал девятилетний мальчик.
 Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Сербия экстрадировала в Россию лже-стоматолога
"Двадцать шестого января сотрудники иммиграционной и таможенной службы США Сиэтла депортировали 45-летнего гражданина России Игоря Лекомцева. Лекомцева разыскивают в родной стране по обвинениям, связанным с эксплуатацией детей", - говорится в сообщении.
Как отмечается, Лекомцев въехал в США еще в 2017 году по туристической визе, а в 2020-м правоохранители арестовали его, узнав, что "его разыскивают в родной стране".
В службе заверили, что ни один преступник, где бы он ни скрывался, не уйдет от о ответственности.
МВД РФ в свою очередь отмечает, что "длительное время обвиняемый скрывался в США", а также добавляет, что фигуранта удалось поймать благодаря "взаимодействию" с зарубежными партнерами.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Американцы предложили экстрадировать Байдена в Россию
"В результате взаимодействия между правоохранительными органами Российской Федерации и США, фигурант был задержан и доставлен в Москву", - говорится в релизе министерства, который был ранее опубликован на сайте "МВД Медиа".
Как ранее сообщили РИА Новости в Генпрокуратуре РФ, в первом квартале 2023 года несколько стран Запада отказались удовлетворить 19 запросов РФ об экстрадиции граждан для уголовного преследования, в том числе обвиняемых в убийствах, мошенничестве и наркопреступлениях. Кроме того, Россия получила 15 отказов на запросы о правовой помощи по уголовным делам.
В то же время генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной итоговой коллегии заявил, что его ведомство продолжит выполнять свои международные обязательства, несмотря на политизированный подход западных коллег и отказ в выдаче России преступников.
Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
В США экстрадировали обвиняемых в кибермошенничестве из трех стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала