Рейтинг@Mail.ru
Юные спортсмены из ЛНР впервые сдали нормативы ГТО - РИА Новости, 02.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Юные спортсмены из ЛНР впервые сдали нормативы ГТО

© Фото : Предоставлено молодёжным центром "Сэлэт - Ак Барс"Заслуженный тренер РФ и посол ГТО Ольга Павлова
Заслуженный тренер РФ и посол ГТО Ольга Павлова - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Заслуженный тренер РФ и посол ГТО Ольга Павлова
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 2 фев – РИА Новости. Юные спортсмены из Лисичанска и Рубежного впервые в истории выполнили нормы ГТО в молодежном центре "Сэлэт- Ак Барс" в Крыму, сообщает министерство по делам молодежи Татарстана.
"При поддержке правительства Татарстана в молодежном центре "Сэлэт - Ак Барс" впервые в истории юные спортсмены из Луганской Народной Республики сдали нормативы ГТО… На первом этапе 74 ребенка из Лисичанска и Рубежного выступили в разных видах соревновательной программы: бег на 30 метров, челночный бег, прыжки и сгибания", - говорится в сообщении.
Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Эмир Катара и глава Татарстана обсудили укрепление двусторонних отношений
Смена была организована Татарстаном для детей из подшефных городов Лисичанска и Рубежного в построенном республикой в Крыму молодежном центре. Татарстан является лидером в Приволжском федеральном округе по доле населения, принявшего участие в выполнении норм ГТО, республика распространяет свой опыт и на подшефные города ЛНР.
"Сегодня вы все пишете новую историю Луганской Народной Республики, никто до вас в новейшей истории не сдавал комплекс ГТО. Значок ГТО - это первый шаг к получению Олимпийской медали", - сказала ребятам заслуженный тренер РФ и посол ГТО Ольга Павлова, которая приехала в молодежный центр принимать нормативы ГТО. Она на своем примере показала, как выполнять один из нормативов.
Цель игр ГТО - повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья школьников, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации к ведению здорового образа жизни. Они проводятся общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией "Федерация многоборья ГТО России" и главной судейской коллегией при поддержке Республики Татарстан.
Пушкинская карта - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Татарстан попал в пятерку лучших регионов по реализации "Пушкинской карты"
Молодежный центр "Сэлэт - Ак Барс" начал работу в июле 2022 года благодаря поддержке главы Татарстана. Его деятельность направлена на поддержку и поощрение интеллектуально и творчески одаренных детей и молодежи. Участниками проектов и смен являются победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований в возрасте от 12 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала