00:06 01.02.2024
(обновлено: 10:56 01.02.2024)
В Лондоне арестовали экс-губернатора Севастополя Овсянникова, сообщили СМИ
Times: экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова задержали в Лондоне
© РИА Новости / Василий БатановЭкс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Бывший губернатор Севастополя, экс-заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников задержан в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима, пишет украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на британскую газету Times.
«
"Назначенный россиянами бывший "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников задержан в Великобритании. Об этом пишет Times", — говорится в сообщении издания в Telegram-канале.
Утверждается, что Овсянникова арестовали в его доме в Лондоне на прошлой неделе. Ему предъявили обвинение в "нарушении санкций и отмывании денег".
Издание публикует скриншот статьи Times, датированной 31 января, однако подобного материала на сайте издания уже нет.
В феврале 2023 года Евросоюз исключил Овсянникова из санкционных списков в связи с соответствующим решением суда Евросоюза за октябрь 2022 года. Великобритания при этом не сообщала о снятии ограничений.
Овсянников занимал должность губернатора Севастополя с сентября 2017 года по июль 2019-го. До апреля 2020 года он находился на посту заместителя министра промышленности и торговли России.