Рейтинг@Mail.ru
СК опросил организаторов семинара, где напали на журналистку "Известий" - РИА Новости, 28.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК опросил организаторов семинара, где напали на журналистку "Известий"

СК опросил организаторов семинара Тлиашиновой, где напали на журналистку

Нападение на журналистов "Известий" на семинаре коуча Тлиашиновой
Нападение на журналистов Известий на семинаре коуча Тлиашиновой
Нападение на журналистов "Известий" на семинаре коуча Тлиашиновой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Следователи приехали на место проведения семинара коуча Инны Тлиашиновой, где произошло нападение на журналистку "Известий" Наталию Графчикову, говорится в видео в Telegram-канале издания.
«

"Мне объяснили сотрудники Следственного комитета, что они были на месте, на месте происшествия, в дом их не пустили, на вопросы "почему так агрессивно отреагировали на съемочную группу" они — организаторы фестиваля — объяснили, что побоялись привлекать к себе излишнее внимание, побоялись, что после съемки, после нашего сюжета начнут копаться в их доходах, начнут проверять их налогообложение, разные документы, поэтому они вообще не хотели лишний раз светить, так скажем, в СМИ. Ну вот получилось от обратного", — рассказала Графчикова.

Она предположила, что если бы к съемочной группе отнеслись по-человечески, то ничего бы не произошло.
"На самом деле если бы они к нам отнеслись по-человечески, спокойно предложили выйти, дали мне обуться, я думаю, что этого конфликта вообще не произошло бы. Но они решили, что имеют право избивать журналистов, имеют право хватать за горло вот так, называть разными словами, отбирать технику. <...> Я так понимаю, что флеш-карту, на которой запечатлены самые яркие моменты нашего сегодняшнего инцидента, организаторы фестиваля, скажем так, <...> удалили", — добавила журналистка.
Кроме того, по словам Графчиковой, организаторы семинара удалили все записи с камер наблюдения на территории, а также "отказались от дачи показаний".
Пострадавшая журналистка поблагодарила всех, кто ее поддержал, и добавила, что ей приходят даже слова поддержки от "парней с передовой".
Блогер Елена Блиновская и ее адвокат Наталья Сальникова в Замоскворецком суде Москвы - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Елену Блиновскую отправили в СИЗО
Графчикова — профессиональный журналист и военный корреспондент. Как писали "Известия", она — "одна из немногих, кто работал в Херсоне в момент эвакуации жителей под мощным обстрелом ВСУ". Ее награждал премьер-министр Михаил Мишустин премией правительства России в области СМИ за освещение спецоперации и жизни в новых регионах, а губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручал благодарность за участие в гуманитарных проектах.
Вечером в субботу издание писало, что его корреспондент и оператор подверглись нападению на семинаре Тлиашиновой. Графчикова сообщала, что съемочная группа, попав на мероприятие, представилась сотрудниками "Известий". Она стала снимать на телефон, так как у оператора запотела камера. По данным газеты, в этот момент к корреспонденту подбежали охранники и повалили ее на пол, на оператора напали еще двое. Графчикову при этом "буквально выкинули за дверь в одних носках, а у оператора сломали камеру и отобрали флешку".
Как писало издание, уже на улице на корреспондента напали охранник и два помощника Тлиашиновой: один из мужчин принялся оскорблять журналистку, отбирать телефон, а затем "вовсе начал ее душить". Позднее сообщалось, что Графчикова получила множественные ушибы при нападении, у нее также подозревают сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.
Блогер Валерия Чекалина и ее супруг Артем Чекалин  - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Лерчек объяснила, почему не платила налоги
По данным "Известий", СК начал доследственную проверку. РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов.
Инна Тлиашинова — коуч, блогер, называющая себя "звездным психологом". Она, как утверждает сама, работала со многими знаменитостями, в числе которых певица Maksim, Филипп Киркоров, Яна Рудковская, Лера Кудрявцева и другие. Блогер называет себя основателем Международной академии квантовой психологии. В частности, она разработала методику "Мастер разборов". Аккаунт Тлиашиновой в Instagram* насчитывает 656 тысяч подписчиков.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Приложение Налоги ФЛ - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Глава ФНС тремя словами объяснил налоговые претензии к блогерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала