Рейтинг@Mail.ru
В Белгороде заключили под стражу еще двоих членов банды подростков - РИА Новости, 20.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгороде заключили под стражу еще двоих членов банды подростков

В Белгороде суд заключил под стражу еще двоих членов банды подростков

© РИА НовостиЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
Человек в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 20 янв — РИА Новости. Суд заключил под стражу еще двух подростков из банды, которая нападала на прохожих в Белгороде, сообщили в СУ СК по Белгородской области.
"В настоящее время по данному делу к уголовной ответственности привлекаются шесть лиц, в том числе двое несовершеннолетних. <…> Всем шестерым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также на причастность к совершению указанных преступлений проверяются двое 17-летних жителей региона, их действиям будет дана надлежащая правовая оценка", — отметили в ведомстве.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
В Ростовской области арестовали мигранта, ударившего ребенка телефоном
Как уточняется, 19-летнему фигуранту предъявили обвинение в покушении на убийство по мотивам национальной ненависти, а 17-летнему подростку, кроме покушения, вменяют разжигание ненависти. Остальные лица обвиняются в хулиганстве. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.
В четверг суды в Белгороде приняли решения о заключении под стражу на два месяца трех участников банды: 19-летнего обвиняемого — за нападение на прохожих, 24-летнего местного жителя — по статье о хулиганстве за избиение иностранца в торговом центре, 17-летнего уроженца Азербайджана — за разжигание ненависти и покушение на убийство. В пятницу по делу о хулиганстве за избиение прохожего на парковке ТЦ арестовали 19-летнего местного жителя.
На днях в соцсетях появились ролики, на которых молодые люди избивают прохожих во дворе дома и на улице в Белгороде. Видео снимали и выкладывали в интернет сами подростки. Полиция и Следственный комитет возбудили уголовные дела о хулиганстве, возбуждении ненависти по национальному признаку и покушении на убийство. Расследование поставили на контроль в центральном аппарате СК.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
В Уфе подросток похитил сверстника и потребовал выкуп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала