Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области завели дело из-за гибели семи человек в ДТП с фурой - РИА Новости, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Пензенской области завели дело из-за гибели семи человек в ДТП с фурой

СК: возбуждено дело из-за гибели 7 человек в ДТП с фурой в Пензенской области

© Фото : СУ СКР по Пензенской областиНа месте ДТП с минивэном и фурой на федеральной трассе "Урал" в Пензенской области
На месте ДТП с минивэном и фурой на федеральной трассе Урал в Пензенской области - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
САРАТОВ, 11 янв - РИА Новости. Уголовное дело о некачественном оказании услуг возбуждено по факту гибели семи человек в ДТП с минивэном и фурой на федеральной трассе "Урал" в Пензенской области, сообщило региональное управление СК РФ в Telegram.
Ранее в ГИБДД области сообщили, что около 3.00 мск на 504-м километре федеральной автодороги М-5 "Урал", по предварительным данным, водитель минивэна, мужчина 1981 года рождения, при движении в сторону Москвы выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo; в результате ДТП в минивэне семь человек погибли, еще двое пострадали. По данным прокуратуры региона, минивэн JAC M3 ехал с иностранными регистрационными номерами.
«
"Возбуждено уголовное дело по факту смерти семи человек в результате ДТП - по части 3 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"... В результате ДТП погибли восемь человек, находившиеся в микроавтобусе, включая водителя, еще один пассажир пострадал", - говорится в сообщении.
В экстренных службах сообщили РИА Новости, что, по последним данным, двое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии.
СК РФ в Telegram-канале опубликовал видео с места ДТП, на нем у минивэна сильно повреждена передняя часть. Следователи провели осмотр места происшествия, после чего автомобиль забрали на эвакуаторе.
Источник в силовых структурах уточнил РИА Новости, что минивэн ехал с регистрационными знаками Узбекистана. Все погибшие, по предварительной информации, были гражданами этой страны, сообщил нижнеломовский межрайонный прокурор Андрей Ярош.
Сотрудник ДПС - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
В Томске пьяный сотрудник ГИБДД в новогодние праздники устроил ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала