Рейтинг@Mail.ru
В херсонский заповедник привезли антилоп и верблюдов - РИА Новости, 04.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
В херсонский заповедник привезли антилоп и верблюдов

В херсонский биосферный заповедник "Аскания-Нова" привезли антилоп и верблюдов

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек — РИА Новости. Впервые за последние два года в херсонский биосферный заповедник "Аскания-Нова" привезли новых обитателей, в их числе антилопы и верблюды, сообщила пресс-служба заповедника в Telegram.
«

"За последние два года коллекция уникального акклиматизационного зоопарка биосферного заповедника "Аскания-Нова" впервые пополнилась новыми обитателями. В заповедник доставлены два самца антилопы Канна, пара яков домашних (самец и самка), двугорбые верблюды (самец и самка), а также самец гуанако", — указали в материале.

© Фото : Заповедник "Аскания-Нова"/TelegramКоллаж с изображением новых обитателей заповедника "Аскания-Нова"
Коллаж с изображением новых обитателей заповедника Аскания-Нова - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
Коллаж с изображением новых обитателей заповедника "Аскания-Нова"
Животные переданы по соглашению о сотрудничестве с государственным природным биосферным заповедником "Ростовский" и Ассоциацией по сохранению и восстановлению редких и исчезающих видов животных "Живая природа степи".
«

"Животные чувствуют себя хорошо", — отметили в пресс-службе.

Ближайший месяц они проведут в карантине, а затем переедут в специально подготовленные для них помещения и вольеры для комфортной зимовки в новых условиях.
В Москвариуме - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
"Москвариум" передаст около 20 видов рыб аквариуму в Севастополе
Биосферный заповедник "Аскания-Нова" — особо охраняемая природная территория в Херсонской области. Это старейший в мире степной заповедник, его основал в конце XIX века российский помещик немецкого происхождения Фридрих Фальц-Фейн. В состав заповедника входят типчаково-ковыльная степь — эталон степей планеты, дендрологический и зоологический парк. Общая площадь "Аскании-Новы" превышает 33 тысячи гектаров.
Котенок черного ягуара по кличке Найта в зоопарке Удмуртии - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
У семейства черных ягуаров в удмуртском зоопарке родился котенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала