Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил вероятность вмешательства дивизии США в конфликт на Украине - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил вероятность вмешательства дивизии США в конфликт на Украине

Аналитик Малашенко: 101-я воздушно-десантная дивизия США не будет входить на Украину

© Фото : U.S. Army Europe and Africa/TwitterАмериканские военные, готовящиеся к десантированию
Американские военные, готовящиеся к десантированию - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Американские военные, готовящиеся к десантированию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Американская 101-я воздушно-десантная дивизия не будет входить на территорию Украины, а заявления ее командира о готовности это сделать нужно воспринимать как браваду, считает российский военный аналитик, доктор исторических наук Алексей Малашенко.
Ранее Соединенные Штаты разместили в Румынии 101-ю дивизию воздушно-десантных войск "Кричащие орлы" для участия в военных учениях, а ее командир заявил о готовности в случае необходимости зайти на территорию Украины вопреки уверениям Белого дома, что американские военнослужащие не будут принимать участия в боевых действиях в стране, передает телеканал CBS News. По данным телеканала, дивизия представляет собой легкую пехотную группировку общей численностью 4,7 тысячи военных.
Караван транспортных судов в сопровождении ледоколов проходит по Северному морскому пути - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Важнее, чем Украина. В США озвучили новые цели противостояния с Россией
"Этого не будет, это такая военно-пропагандистская болтовня. Ну хочется поговорить командиру дивизии. Ну кто такой командир дивизии? Ну выпил он лишнего виски, или его подбили журналисты, ну он и сказал. Это можно очень красиво использовать где-то, но это не более чем фигура речи. Так что я бы не делал из этого никаких далеких выводов", - заявил Малашенко РИА Новости.
По его оценке, у НАТО по-прежнему нет планов напрямую вмешиваться в конфликт на Украине.
"Нет (планов), не было и не будет. Это демагогия. НАТО это не нужно. И это прекрасно понимают в НАТО те, кто принимает решения. Помогать техникой - да, конечно. А любой полковник и любой генерал может болтать все что угодно. Это смешно и принимать это всерьез нельзя. Этого не будет, это я вам обещаю", - считает эксперт.
Власти США неоднократно подчеркивали, что американские военнослужащие на будут принимать участия в военных действиях на территории Украины. Ранее постпред США при НАТО Джулианн Смит подтвердил, что НАТО не должна принимать прямого участия в конфликте на Украине и позиция остается без изменений.
Американские истребители Lockheed Martin F-35 Lightning II - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
"Победа неизбежна". США назвали своего главного противника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала