Рейтинг@Mail.ru
В США заговорили об отчаянии Зеленского после неожиданных слов о Путине - РИА Новости, 12.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США заговорили об отчаянии Зеленского после неожиданных слов о Путине

Экс-аналитик ЦРУ: Зеленский в отчаянии из-за потери интереса союзников к Украине

© AP Photo / Virginia MayoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Владимир Зеленский обвинил российского лидера в том, что Москва якобы причастна к событиям в Израиле, поскольку западные союзники теряют интерес к конфликту на Украине, заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Stephen Gardner.
"Это смешно: обвиняя Путина, Зеленский пытается оставаться в центре событий. Он прошел путь от знаменитости, когда его сравнивали с Уинстоном Черчиллем XXI века, а западные дипломаты и лидеры носили его на руках и поддерживали, до потерянного ребенка, чье изображение размещают на упаковке молока, но все равно никто не может его найти", — сказал он.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Зеленский неожиданно засобирался в Израиль
По словам эксперта, нынешнее обострение арабо-израильского конфликта может привести к тому, что военную помощь, которую получали ВСУ, перенаправят на поддержку израильской армии. Джонсон объяснил это тем, что у Вашингтона ограниченные запасы боеприпасов и вооружений, а ближневосточный союзник будет в приоритете.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
Президент Украины Владимир Зеленский во время саммита Европейского политсообщества в Гранаде - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Зеленский выступил с отчаянным обращением к Западу, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала